Что такое вышки туры?

26.11.2012

Строительные вышки-туры
Вышки-туры представляют собой передвижные конструкции, с дополнительными опорами.вышки туры

Благодаря компактности и мобильности туры заслужили уважение в строительных компаний. Как правило, их используются для ремонтных и отделочных работ внутри помещений, при отделке фасадов небольших зданий, для монтажа и обслуживания систем вентиляции, для проведения клининговых работ и многое другое.

 

В качестве основных преимуществ можно отметить универсальность конструкции, которые несравнимы с характеристиками более дорогих и сложных строительных лесов.


Собственно туры отличная альтернатива лесам. Все дело в том, что при фасадных работах на зданиях небольшой высоты и площади, при монтаже оборудования на высоте строительные леса не приемлемы в виду длительности их установки и более высокой стоимости. В данных случаях использование вышек-тур просто незаменимо.


Современные туры имеют достаточно простую конструкцию и напоминают обычный конструктор – они легко собираются и разбирают. При этом совершенно не нужно использовать дополнительное оборудование и специальные инструменты. Собрать их может любой человек, ведь специальных знаний не нужно. Соединяются элементы конструкции методом труба в трубу. Особенностью таких конструкций является возможность легко перемещать вышку вдоль стен зданий.


Переместить конструкцию можно в совершенно любых направлениях, для чего предусмотрены колеса.  Для обеспечения неподвижности конструкции присутствуют специальные блокировочные элементы, а при необходимости так же устанавливаются дополнительные опоры.

 

Устройство и принцип работы туры

Конструкция вышек-тур состоит из рам и лестничных перекладин. Установка рам производится параллельно друг другу в патрубки, образуя при соединении секцию. Количество секций варьируется в зависимости от необходимой высоты конструкции. Чтобы придать жесткость конструкции секции соединяются между собой стяжками. Нижняя секция устанавливается на две базы, которые между собой скреплены диагональными элементами. Базы в свою очередь имеют колеса и опоры, которые компенсируют неровности поверхности.


Как правило, каждая конструкция вышек оборудуется набором настилов, которые в свою очередь могут быть сплошными и оборудованные люками. Некоторые модели вышек поставляются в комплекте со стабилизаторами, которые крепятся к основной конструкции при помощи хомутов.


Незаменимость конструкций данного вида доказано временем, ведь чем лучше оснащена строительная площадка, тем быстрее и качественнее производятся работы, будь то внутренняя и наружная отделка, высотные работы или монтаж оборудования на высоте. При выборе необходимой модели стоит руководствоваться особенности будущей работы. Чем выше располагается объект, тем выше должна быть вышка-тура.

Комментарии

1. 123 - Зарегистрированный пользователь  admin Ханжин Юрий (admin)
2019-01-21 в 14:27


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20